Installateurverzeichnis Gas und Wasser

Firmenname Vorname Nachname Adresse Telefon Web/ E-Mail
AKN GmbH Markus Antoniewicz Röntgenstraße 10, 40878 Ratingen 02102-68088/ 0152-54643000 akn-shk@t-online.de
Heiko Balster Haustechnische Sanierung Heiko Balster Breitscheider Weg 115, 40885 Ratingen 02102-703128/ 0177-3204939 heiko.balster@t-online.de
Jörg Bannier Sanitär-Heizung Jörg Bannier Am Kiefernhain 19, 40885 Ratingen 02102-7703949/ 0178-7337151 joergbannier@t-online.de
ELBOR Haustechnik GmbH Peter Baumann Eisenhüttenstraße 38, 40882 Ratingen 02102-86650 info@elbor.de
mb Fachbetrieb für Heizungs- & Sanitärtechnik Mathias Becker Grashofweg 10, 40882 Ratingen 02102-5794801 mattes.becker@arcor.de
Bolz Haustechnik Dirk Bolz Wieselweg 1, 40885 Ratingen 02102-39100/ 0177-5282650 dirk-bolz@arcor.de
Jürgen Breitfeld Heizung - Sanitär Jürgen Breitfeld August-Prell-Straße 52, 40885 Ratingen 02102-18080/ 0171-9372654 juergenbreitfeld@gmx.de
Florian Brunken Heizung/ Lüftung/ Sanitär Florian Brunken Schützenstr. 96, 40878 Ratingen 02102-5590895/ 0177-1941819 www.brunken-sanitaer-heizung.de
info@florian-brunken.de
DEMI GmbH Michael Dewitz Am Krumbachskothen 3, 40878 Ratingen 02102-870557/ 0172-2100369 www.demi-ratingen.de
info@demi-ratingen.de
Maik Dietrich Sanitär & Heizung Maik Dietrich Am Gierath 24, 40885 Ratingen 02102-841523/ 0172-2184465 shk-dietrich@web.de
Michael Flöck GmbH Michael Flöck Düsseldorfer Straße 88, 40878 Ratingen 02102-21337/ 0171-7550255 info@floeck-gmbh.de
Karl Frik Sanitär- und Heizungsbau Karl Frik Industriestraße 91, 40878 Ratingen 02102-847342/ 0172-5769191 karl.frik@arcor.de
Sanitär - Heizung - Klima Stefan Frohnhoff Stefan Frohnhoff Konrad-Adenauer-Platz 16, 40885 Ratingen 02102-732445/ 0171-9318472 www.stefan-frohnhoff.de
stefan.frohnhoff@t-online.de
Volker Frohnhoff Sanitär- u. Heizungstechnik GmbH & Co. KG Volker Frohnhoff Halskestraße 3, 40880 Ratingen 02102-867770/ 0177-2481437 www.volkerfrohnhoff.de
info@volkerfrohnhoff.com
Marcus Göckel - Sanitärbetrieb Marcus Göckel Im kleinen Rahm 45, 40878 Ratingen 02102-559510/ 0174-7094809 www.shk-goeckel.de
badinfo@shk-goeckel.de
HSK Haustechnik Hamit Güler Bleibergweg 50, 40885 Ratingen 02102-1484728 hamit.gueler@yahoo.de
Ralf Hagel Heizung - Sanitär Ralf Hagel An den Banden 26, 40885 Ratingen 02102-848099/ 0172-7624157 www.ralf-hagel.de
info@ralf-hagel.de
Kaumanns GmbH Dieter Kaumanns Sohlstättenstraße 20, 40880 Ratingen 02102-445270/ 0172-2114741 www.kaumanns-gmbh.com
buero@kaumanns-gmbh.com
Tim Klein Sanitär- u. Heizung Tim Klein Hochstraße 44, 40878 Ratingen 02102-1337688 www.kleinshk.de
t.klein@kleinshk.de
Schulze & Kowalski GmbH Fred/ Michael Kowalski/ Schulze Kapellenweg 2, 40882 Ratingen 02102-841996/ 0171-6205247 www.schulze-kowalski.de
info@schulze-kowalski.de
HOKRA Haustechnik Christof Krahforst Am Sondert 22, 40883 Ratingen 02102-394884/ 0173-7097016 www.hokra.de
info@hokra.de
HaBeTec Roswitha Löhnert Mettmanner Straße 123, 40882 Ratingen 02102-81203/ 0172-2112643 info@habatec.de
Siegfried Melzig GmbH Christian Melzig Am Gierath 22, 40885 Ratingen 02102-9918-90 /-91 /-92 o. 0178-6909489 www.melziggmbh.de
info@melziggmbh.de
Momm Haustechnik Manfred Momm Am Höfel 13, 40885 Ratingen 02054-5377/ 0171-6867243
Otto Sanitär - Heizung Franz-Josef Otto Weidenstraße 1, 40885 Ratingen 02102-36370/ 0163-2661611 www.otto-sanitaer-heizung.de
otto-sanitaer-heizung@arcor.de
Jens Polster GmbH Jens Polster Fichtenhain 11, 40885 Ratingen 02102-399085/ 0172-7158589 www.jens-polster.de
info@jens-polster.de
S. + W. Prinz GmbH
Installation u. Heizungsbau
Stephan Prinz Am Westbahnhof 36, 40878 Ratingen 02102-9426170 s.w.prinz@gmx.de
Dominik Rodopoulos Santär-Heizung Dominik Rodopoulos Christinenstr. 14, 40880 Ratingen 02102-5799534/ 0173-8285936 www.domro.de
kontakt@domro.de
Frank Rübenkamp Sanitär und Heizung Frank Rübenkamp Hommerichweg 4, 40882 Ratingen 02102-32406/ 0172-2113632 frankruebenkamp@aol.com
Jürgen Saemisch Sanitär & Heizung Jürgen Saemisch Raiffeisenstraße 13, 40878 Ratingen 02102-81575/ 0174-3466066 www.saemisch-ratingen.de
info@saemisch-ratingen.de
Wilfried Saemisch Sanitäre Installation-Heizungsbau Wilfried Saemisch Voisweg 57, 40878 Ratingen 02102-80318/ 0171-6430946 www.sanitaer-saemisch.de
w.saemisch@t-online.de
Frank Schiefgen Sanitär- u. Heizungssinstallationen Frank Schiefgen Mettmanner Straße 140, 40882 Ratingen 02102-7089864/ 0170-2115303 fschiefgen@t-online.de
Manfred Schindler Manfred Schindler Hauser Ring 68, 40878 Ratingen 02102-21272/ 0170- 4415570 schindler-shk@t-online.de
Haustechnik Schmidt Juri Schmidt Industriestraße 90, 40878 Ratingen 02102-8762705/ 0176-66838228 j.schmidt90@freenet.de
Gegenbauer Facility Management Christian Siemoneit Christinenstr. 2, 40880 Ratingen 02102-853676863/ 0151-16130283 christian.siemoneit@gegenbauer.de
Jürgen Sonnenschein Jürgen Sonnenschein Badenstraße 8, 40883 Ratingen 02102-67160
Marco Steffes-Holländer Marco Steffes-Holländer Rehhecke 49, 40885 Ratingen 02102-6108989/ 0171-4169933 marco-steffes@gmx.de
F.+ R. Steingen GmbH Rainer Steingen Duisburger Straße 39, 40885 Ratingen 02102-35679/ 0172-2114502 www.sanitaer-steingen.de
info@sanitaer-steingen.de
Rainer Stindt Rainer Stindt Eggerscheidter Straße 129, 40883 Ratingen 02102-706866/ 0177-2813245 info@perfectbaddesign.de
InstTALLAtion GmbH Michael Talla Wallstraße 13, 40878 Ratingen 02102-28812/ 0172-2030126 www.talla-gmbh.de
info@talla-gmbh.de
Sanitär - Heizung Vogt Norbert Vogt Philippstraße 14 a, 40878 Ratingen 02102-36369 vogt.installation@t-online.de
Sieghard vom Bovert GmbH Rainer vom Bovert Rosenstraße 23, 40882 Ratingen 02102-846558/ 0172-2632310 www.vombovert.com
info@vombovert.com